Установка пластиковых окон зимой

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Установка пластиковых окон зимой
Задать вопрос
Оформите заявку на бесплатный вызов замерщика

Многих волнует вопрос, можно ли менять и устанавливать пластиковые окна зимой. Для производства работ данного вида холодный период года имеет неоспоримые преимущества, одним из которых является низкая стоимость установки стеклопакетов именно в зимний сезон.

Весь процесс монтажа выполняется достаточно оперативно, в особенности, если не возникает трудностей с демонтажом старых деревянных рам. Специалисты на вопрос, можно ли ставить пластиковые окна зимой, могут ответить однозначное «да».

Плюсы «зимнего» монтажа окон ПВХ

Как показывает практика, основная сложность, которая может возникнуть, — демонтаж старых рам и очистка проема. Этому требуется уделять немало внимания. В связи с этим многие задумываются, можно ли устанавливать пластиковые окна зимой, опасаясь, что температура в квартире или доме значительно упадет. На самом деле такого не происходит — в зависимости от квалификации монтажников оконный проем находится в открытом состоянии 35–40 минут.

А вот среди преимуществ зимней замены окон можно отметить следующие:

  • внушительная экономия на стоимости работ;
  • минимальное время ожидания — конструкцию любой сложности изготовят и установят в сжатые сроки;
  • после окончания монтажа сразу видны изъяны в работе, которые корректируются на месте.

Особенности зимней установки пластиковых окон

В это время года специалисты используют особую зимнюю пену. Применение летнего состава приведет к недостаточной герметичности конструкции со всеми вытекающими последствиями.

Сюда же можно добавить несколько повышенное проветривание и неприятные сквозняки, с которыми хорошие оконные компании уже научились справляться – установка зимой оконных конструкций проходит под «защитой» специального теплового экрана. 

Тепловой экран — полотно из специального материала, которым закрывается проем с наружной стороны в момент установки окон. Такой экран не позволяет опускаться температуре в комнате до критических значений, а так же не пропускает снег и ветер в помещение.

В остальном процедура ничем не отличается от летнего стандарта, и вы ничего не теряете, планируя замену окон в это время года. 

Что важно знать при зимней установке пластиковых окон

  • На морозе стекло становится более хрупким, поэтому с ним нужно быть предельно аккуратным.
  • Стекла могут лопнуть при резком нагревании, например, тепловыми пушками.
  • Уплотнительные резинки в морозы сжимаются.
  • Не стоит чрезмерно стягивать конструкции темного цвета.
  • Необходимо использовать зимнюю монтажную пену.
  • После установки нового окна в проем следует немного подождать, пока помещение нагреется.

Акция! Зимняя установка окон по цене летней

Вообще, зимняя установка окон требует опыт более квалифицированных монтажников, а так же занимает больше времени. Естественно, оба этих фактора должны оплачиваться. Но мы решили устроить приятную акцию и взять эту разницу в стоимости на себя.

На протяжении всей зимы мы производим установку пластиковых окон по тем же ценам, что и летом. Мы очень хотим, чтобы как можно больше людей воспользовались данной возможностью и стали счастливыми обладателями новых пластиковых окон в зимнее время.

Для заказа пластиковых окон в Казани свяжитесь со специалистами «Студия Окон» по телефону +7 (843) 249-49-54 или через форму на сайте. Мы проконсультируем вас по вопросам цен, поможем рассчитать ориентировочную стоимость или запишем удобное время для выезда замерщика. Также ждем вас в нашем офисе по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, 156. 

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.